Взаимосвязь науки и практики – важная составляющая деятельности научных студенческих сообществ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

9 ноября состоялось очередное заседание научного кружка по административному праву кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС. Приглашение экспертов стало уже доброй традицией в Академии. В этот раз в заседании по вопросам административно-правового статуса сотрудников органов внутренних дел (ОВД) принял участие старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела координации деятельности по розыску лиц управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю, майор полиции Алексей Борк.

Алексей Рудольфович рассказал студентам о специфике службы в органах внутренних дел, о новеллах законодательства в части регламентации деятельности полиции, о правилах поступления на службу в органы внутренних дел, поделился со студентами информацией о работе розыскных подразделений ОВД, в том числе о правилах розыска пропавших людей.

Ребята всегда с большим интересом встречают наших гостей-практиков, для них важно их экспертное мнение по поводу спорных вопросов, поднимаемых наукой административного права.

Встреча с Алексеем Рудольфовичем вызвала оживлённый интерес. Его выступление сопровождалось интереснейшими примерами из практики и многочисленными вопросами студентов.

Людмила Коновалова
руководитель научного кружка, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.