«Я в профессии»: завершился очередной онлайн-интенсив от Центра карьеры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Я в профессии»: завершился очередной онлайн-интенсив от Центра карьеры

«Я в профессии»: завершился очередной онлайн-интенсив от Центра карьеры

Сегодня в Академии состоялся мастер-класс «Практические навыки юриста» в онлайн-режиме. Встреча прошла в прямом эфире в группе Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС в ВКонтакте.

Спикером выступил Андрей Безруков – действующий юрист по финансовому законодательству, аттестованный консультант по налогам и сборам при Палате налоговых консультантов, неоднократный победитель Всероссийского конкурса «Правовая Россия», директор юридической фирмы «Безруков и партнеры».

Андрей Евгеньевич поделится опытом работы в сфере гражданско-правовых, налоговых и административных споров.

Будущие юристы сами инициировали встречу с Андреем Евгеньевичем и подготовили для него ряд интересующих их вопросов:

  • как спикер принял решение стать юристом и его первые шаги в профессию?
  • как выбрать свое направление в юриспруденции?
  • рабочий дедлайн: каким образом Андрей Евгеньевич расставляет приоритеты по распределению времени?
  • какие требования обычно предъявляют на рынке труда к начинающему юристу?
  • какие направления развития юридического бизнеса наиболее актуальны на сегодняшний день и в ближайшие 10 лет?
  • особенности развития юриспруденции в Алтайском крае?

Я много слышала об Андрее Евгеньевиче, его фирме, поэтому очень ждала эфира. Записала все книги, которые Андрей Евгеньевич порекомендовал, а также его советы. Очень интересно было поразмышлять над вопросами, которые он задавал из области гражданского права. С пользой и большим удовольствием посмотрела эфир. Спасибо огромное гостю и Центру карьеры за такую возможность!

Дарья Алябьева, группа 3186, направление «Юриспруденция»

Мне понравилась трансляция. Андрей Евгеньевич рассказал о своем опыте, подробно ответил на вопросы. И все это было интересно и просто для понимания. Особенно мне понравилось, что он порекомендовал литературу и объяснил, чем она может быть для нас полезной. Все было круто!

Дарья Давыдова, группа 3195, направление «Юриспруденция»

Впечатления от встречи остались наилучшие. Сразу видно, что человек ответственный, знает свое дело. Было очень интересно слушать Андрея Евгеньевича. Многое взяла себе на заметку из его выступления, особенно, какую литературу лучше почитать на досуге. Трансляция пролетела незаметно. Все было все понятно и очень интересно. Запомнились примеры, приведенные из жизни.

Яна Скоробогатова, группа 3192, направление «Юриспруденция»

Андрей Евгеньевич не только подробно ответил на все вопросы, но и уделил внимание литературе, иным источникам информации, которые необходимо изучать студентам, чтобы заложить фундамент юридических знаний и сделать первые шаги в профессии успешными.

Запись трансляции вы можете посмотреть в группе Центра карьеры ВКонтакте.

Я буду рад, если мои рекомендации помогут ребятам с тем, чтобы они определились с дальнейшими планами на жизнь. Помните, что ваш успех зависит от ваших усилий. Удачи!

Андрей Безруков
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.