Яркое лето для каждого ребёнка! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Яркое лето для каждого ребёнка!

Студенты Алтайского филиала Президентской академии реализовали проект «Праздник в каждый дом». Это стало возможным благодаря участию во Всероссийском студенческом проекте «Твой ход», который входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках проекта прошли бесплатные мероприятия для детей участников СВО по трем направлениям: творческое, научное и спортивное.

4 июля дети приняли участие в дворовых играх, где их на входе встретил веселый Чебурашка. Ребята поиграли в вышибалы, лимбу, жмурки и т.д. В конце дети получили небольшие подарки – раскраски и необычные рисунки на руках и лице.

5 июля прошел мастер-класс «Конструирование – это легко». Ребята собрали роботов в виде мельниц, тракторов, и машин, а также устроили настоящие гонки вместе с Чебурашкой.

6 июля детей ждала настоящая футбольная тренировка. Выпускники Спортивной школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина Алексей Буров и Давыд Гончаров научили ребят различным трюками, показали упражнения, а после сыграли в футбол все вместе. Победила дружба!

11 июля на квесте «Загадочный ключ» дети решали головоломки, выполняли задания на станциях, в результате чего нашли самый главный приз. В мероприятии с удовольствием приняли участие даже взрослые.

14 июля, в завершение сезона, прошел мастер-класс по рисованию «Волшебная кисточка». Преподаватель арт-студии «Идея» научил ребят рисовать мороженое. Каждый ребенок выбрал свой цвет шарика и раскрасил акварелью.

Лето – любимое время года у детворы, а студенты Алтайского филиала РАНХиГС постарались сделать его ещё интереснее и ярче!

Партнеры проекта:

• Агентство детских праздников «Dreamland»
  • Центр робототехники «IQrobotics»
  • Школа архитектурной подготовки «Арт-идея».