Зачем нам картинки, графики и почему в презентациях так много изображений? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Зачем нам картинки, графики и почему в презентациях так много изображений?

Зачем нам картинки, графики и почему в презентациях так много изображений?

Десятого февраля академия буквально пестрила самыми разными мероприятиями. Кружки, олимпиады, заседания клубов и многое другое. Мы продолжаем рассказывать вам о мероприятиях Дней науки.

Студенты посетили мастер-класс по теме «Визуализация информации», в рамках открытого заседания клуба «История и современность», который провел доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. и. н. Сергей Усольцев.

Работа с информацией – сложный многоплановый процесс. Информацию нужно собрать, проанализировать и познакомить любознательных людей со своими выводами. Порой информация бывает конкретна и образна и её легко воспринимать. Например, «Людовику XVI отрубили голову». Но бывает и абстрактная информация, которую воспринять уже сложнее. Например, "y=x^2" или "индекс демократии в США - 8.6". Тут на помощь приходит Визуализация, превращающая абстракции в легко воспринимаемые образы.

Визуализация бывает полезна на стадии анализа информации и незаменима на стадии представления результатов исследования. Прокачать такие навыки можно только, создавая собственный контент, лучше - под руководством опытного наставника.

Студенты работали с текстом, количественными данными и графикой, самостоятельно создавая качественную презентацию, с которой не стыдно выступить перед самой взыскательной публикой.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.