Заседание HR-клуба в онлайн-формате / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заседание HR-клуба в онлайн-формате

Заседание HR-клуба в онлайн-формате

Несмотря на то, что быстрые и постоянные изменения – непременные спутники жизни любой компании, их внедрение – непростое дело. Руководители и менеджеры продолжают сталкиваться с «пробуксовкой» и формализмом, а иногда просто откладыванием проектов-реализаторов изменений или саботажем персонала.

Сейчас те организации, которые реализуют изменения и адаптируются к условиям самоизоляции, находятся в более выгодных условиях, чем те, которые игнорируют новые условия среды. Актуальными становятся следующие вопросы: Как сделать так, чтобы перемены приносили позитивный результат и именно тот, который изначально запланирован руководством? Какие изменения внедрять в первую очередь? Кого включать в команду организаторов изменений? Какие мероприятия проводить с сотрудниками менеджеру по персоналу в период внедрения изменений?

Именно эти вопросы обсуждались в рамках заседания HR-клуба в онлайн-формате на платформе Zoom.  Спикерами выступили Ирина Михеева, директор психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС, доцент кафедры психологии и социологии управления и Юлия Шведенко, ведущий психолог психологического центра Алтайского филиала РАНХиГС, ст.преп. кафедры психологии и социологии управления.

Спикерами со стороны практики были: Юлия Тренева, HR в компании Artix, HRBusinessPartnerBTB, Co-founder консалтингового агентства «Klukva»; Дарья Фот, HRD «Энтерра Софт», директор консалтингового агентства «Klukva».

Также в заседании приняли участие представители компаний КАУ «МФЦ Алтайского края», Министерство здоравоохранения Алтайского края, «Ашан», «Алтайские колбасы», «Мэйпл», «Вианор-Барнаул», «Пионер Трейд», «FM-Продакшн», «Сити-Сервис», «Тавела».

В ходе дискуссии участники обсудили причины необходимости изменений, шаги по их реализации, роли руководства и персонала в их организации и внедрении, типы реагирования сотрудников, ошибки внедрения изменений с точки зрения науки и практики, а также договорились о продолжении сотрудничества.

 Отзывы участников:

Приятно, что наша встреча носит регулярный характер и отображает реалии современности

Максим Алябьев

Очень познавательная встреча! Спасибо РАНХиГС за такой шикарный материал!

Дарья Фот

Очень актуальная тема, прямо, можно сказать, «держим руку на пульсе». Жду с нетерпением обещанные методики. Спасибо РАНХиГС, вы суперские!

Светлана Казбанова
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.