Завершилась Межрегиональная студенческая олимпиада по налогам и налогообложению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Завершилась Межрегиональная студенческая олимпиада по налогам и налогообложению

Завершилась Межрегиональная студенческая олимпиада по налогам и налогообложению

7 мая завершилась Межрегиональная студенческая олимпиада по налогам и налогообложению, проводимая Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. Задания Олимпиады были рассчитаны на студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплины, связанные с налогами и налогообложением в Российской Федерации.

На отборочном этапе Олимпиады было заявлено 13 команд, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Хабаровска, Барнаула, Новосибирска. Участники указанных команд индивидуально проходили тестирование теоретических знаний и практических навыков, писали научные статьи и решали задачи.

От Алтайского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры экономики и финансов Ирины Куликовой приняли участие студенты 2 курса направления подготовки Экономика, профиль «Налоги и налогообложение» (группа 2194): Лилия Долженко, Елизавета Карташова, Виктория Реутова.

Команда в составе: Лилия Долженко, Елизавета Карташова, Виктория Реутова при прохождении каждого этапа набрали наибольшее количество баллов среди всех участников.

На заключительном этапе участвовало 6 команд из следующих ВУЗов:

  • Алтайский государственный аграрный университет;
  • Алтайский государственный технический университет;
  • Алтайский государственный университет;
  • Алтайский филиал РАНХиГС;
  • Дальневосточный филиал РАНХиГС;
  • Карельский филиал РАНХиГС.

По результатам заключительного тура места среди участников по вузам были распределены следующим образом:

  • 1 место: Алтайский филиал РАНХиГС (Лилия Долженко, Елизавета Карташова, Виктория Реутова);
  • 2 место: Дальневосточный филиал РАНХиГС (Анна Акимова, Валентина Бобкова, Максим Кабанов);
  • 3 место: Карельский филиал РАНХиГС (Валерия Алферова, Людмила Чусова, Анастасия Шелковникова).

Поздравляем победителей и участников I Межрегиональной студенческой Олимпиады по налогам и налогообложению и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!

Участники, занявшие первые три места в командном зачете Олимпиады, будут награждены дипломами I, II и III степени. Команды, выполнившие задания заключительного этапа, получат сертификаты участников.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.