Завершился конкурс студенческих научных работ «Современная психология: студенческий взгляд» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Алтайском филиале Президентской академии подвели итоги Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области психологии «Современная психология: студенческий взгляд».

Цель конкурса – выявление и поддержка перспективных молодых исследователей, проявивших выдающиеся интеллектуальные и творческие способности в психологии, стимулирование интереса студентов к научно-исследовательской и профессиональной деятельности в области психологии, а также распространение и популяризация научных знаний в области психологии.

По результатам предварительного отбора к финальной оценке было допущено 17 работ студентов из колледжей, техникумов и вузов пяти регионов России: Алтайский край, Мурманская область, Тверская область, Республика Хакасия, Оренбургская область.

По результатам оценки членами жюри места были распределены следующим образом:

Номинация «Научно-исследовательская работа»

1 местоЕлизавета Раннева, Алтайский государственный колледж, работа «Образ успешности у студентов» и Дарья Костина, Алтайский филиал РАНХиГС, работа «Особенности учебной мотивации у студентов разных направлений обучения»

2 местоАлександр Лебедев, Черногорский горно-строительный техникум», работа «Особенности представления ценности образования у современных подростков» и Кеслер Виктория, Алтайский филиал РАНХиГС, работа «Взаимосвязь экзистенциальной исполненности и профессиональной мотивации у практикующих психологов»

3 местоСофья Попова, Черногорский горно-строительный техникум», работа «Неблагополучная семья как фактор риска для подростка» и Ксения Шилова, Тверской государственный университет, работа «Взаимосвязь расстройств пищевого поведения и типов привязанности»

Номинация «Эссе»

1 местоАлтынгуль Бисенова, Педагогический колледж города Орска, эссе «Любовь и развитие личности»

2 местоКсения Кругликова, Полярнозоринский энергетический колледж, эссе «Эрих Фромм. Бегство от свободы»

Номинация «Анализ психологического эксперимента»

2 место Арина Шарапова, Алтайский филиала РАНХиГС, анализ «чудовищного» эксперимента Уэнделла Джонсона

Такие студенческие конкурсы способствуют развитию психологической науки через поддержание интереса начинающих ученых к исследованиям на актуальные для общества темы. А обращение к уже имеющемуся пулу исследований и работ профессиональных психологов является важным связующим звеном.

Мария Михайлова
Организатор конкурса, младший научный сотрудник, преподаватель кафедры психологии и социологии управления

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Дипломы, сертификаты и благодарности научным руководителям будут высланы на электронную почту участников, указанную в форме регистрации.