20 лет Алтайскому филиалу РАНХиГС: Интервью с выпускниками / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

20 лет Алтайскому филиалу РАНХиГС: Интервью с выпускниками

20 лет Алтайскому филиалу РАНХиГС: Интервью с выпускниками

Визитная карточка ВУЗа – это наши выпускники и мы гордимся ими! После своего выпуска они окунаются в выбранную сферу деятельности и становятся в ней успешными и востребованными специалистами. Каждый наш выпускник – это уникальная личность, которая имеет свои взгляды на образование и профессию, а также свои воспоминания о нашем Филиале. В юбилейный год мы предлагаем вам окунуться в воспоминания успешных выпускников разных лет и разделить с ними важные личные и профессиональные уроки, полученные во время обучения.

Серию интервью с успешными выпускниками, посвященную 20-летию Алтайского филиала РАНХиГС, открывает выпускница 2014 года специальности «Государственное и муниципальное управление» Ильюченко Татьяна Викторовна - депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VII созыва, председатель комитета по социальной политике АКЗС, член Совета Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

-Татьяна Викторовна, почему Вы доверили свое образование именно нашему Филиалу?

В период, когда я заканчивала свою спортивную карьеру и начинала заниматься политикой, я четко понимала, что мне недостает специальных знаний в сфере управления. РАНХиГС (на тот момент СибАГС) стала тем местом, которому я доверилась и поверила, что именно она даст мне необходимые знания и позволит заполнить все пробелы, имеющиеся на тот момент. И я ни на секунду не сожалею о сделанном выборе, все мои надежны оправдались.

- Какой самый важный урок Вы получили во время обучения?

Самым важным для меня стало понимание, что необходимо проанализировать большое число разных источников информации для того, чтобы сформировать наиболее объективную картину о всех фактах и событиях, которые происходят в мире.

- Можете вспомнить самое теплое воспоминание об Академии?

Я училась заочно, что стало непростым испытанием для меня и моих одногруппников. Для меня это была абсолютно новая сфера, новые знания и большие потоки новой информации. Я с большой теплотой вспоминаю всех наших преподавателей, которые понимали наши сложности и значительно помогали в обучении. Но их помощь заключалась не в простом выставлении зачетов, а в методической поддержке: они помогали грамотно подойти к зачету, верно оформить и сдать все контрольные работы. И я безмерно благодарна всему коллективу Алтайского филиала РАНХиГС, сотрудникам, которые отдавали своим подопечным, своим выпускникам всю душу. Спасибо им за это!

- Продолжите фразу «Академия для меня …»

Академия для меня – это объединение единомышленников.

- Татьяна Викторовна, что Вы хотели бы пожелать Алтайскому филиалу РАНХиГС в этот юбилейный год?

В этот юбилейный год я желаю Академии продолжать двигаться вперед, опережая время, ни в коем случае не нужно останавливаться. Пусть все самые смелые и грандиозные проекты будут реализованы. Я желаю Академии еще много-много раз по 20 лет. Успехов всем студентам, выпускникам, преподавателям, сотрудникам и, конечно руководству филиала!

Спасибо Татьяне Викторовне за интервью!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.