Академия – Алтайскому краю: Камень-на-Оби и Крутиха / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Камень-на-Оби и Крутиха

Академия – Алтайскому краю: Камень-на-Оби и Крутиха

26 апреля представители Алтайского филиала Президентской академии посетили школы Каменского и Крутихинского районов Алтайского края и администрацию Каменского района Алтайского края с проектом «Академия – Алтайскому краю и регионам».

В состав делегации вошли заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н. Татьяна Райкина, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Самсонова, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Елена Титова, старшие преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев и Елена Чудоякова, директор Центра карьеры Ирина Назарова и студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Юна Мун.

Преподаватели и сотрудники филиала встретились с учениками восьми образовательных организаций: СОШ №1, лицея №2, СОШ №3, лицея №4, гимназии №5, СОШ №9, СОШ №3 и Крутихинской СОШ.

По традиции ребята узнали информацию о направлениях подготовки и правилах поступления в академию, а также о насыщенной студенческой жизни и профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», благодаря которому они могут не только получить много полезной информации, но и заработать скидку на обучение в филиале.

Мероприятие было очень интересное и познавательное. О самой академии я слышала уже давно, даже какое-то время принимала участие в «Школе больших возможностей». Я поставила перед собой цель – поступить в Алтайский филиал РАНХиГС. Уверена, что обучение откроет для меня много новых возможностей.

Я убеждена в том, что и Алтайский филиал Президентской академии – это место, в котором нужно учиться, к которому нужно стремиться. Я осталась в восторге от встречи. Большое спасибо представителям академии!

Анастасия Кулькова
Ученица 11 класса Крутихинской СОШ

Наш проект полезен и познавателен не только для школьников и студентов. Преподаватели академии проводят интересные тренинги и лекции. В этот раз они встретились с муниципальными служащими, главами сельсоветов Каменского и Крутихинского районов.

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Самсонова провела открытую лекцию «Управление документами в органах местного самоуправления». Она рассказала слушателям об организации документооборота в органах местного самоуправления в соответствии с изменениями в законодательстве. Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова выступила спикером открытой лекции «Культура устной и письменной речи современного управленца».

Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова презентовала образовательные программы филиала. Она рассказала о возможностях получения высшего образования в филиале, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В этот день от имени администрации Алтайского филиала РАНХиГС главе города Каменского района Алтайского края Ивану Панченко была вручена благодарность за продуктивное сотрудничество и содействие в реализации проекта «Академия – Алтайскому краю и регионам».

Специалисты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС провели содержательные и очень интересные лекции. Уверен, для всех слушателей они оказались очень полезны.

Нам всем важно знать и уметь правильно и грамотно говорить и писать на родном языке. Управление документами в органах местного самоуправления – одна из составляющих нашей работы. Организация документооборота влияет на качество и скорость выполнения поставленных задач.

Благодарим академию за продуктивное сотрудничество в совместной работе и организацию проекта. Я сам недавно окончил обучение в Алтайском филиале РАНХиГС и отмечу, что слушатели всегда получают исчерпывающую и полезную информацию по самым различным темам.

Иван Панченко
Глава Каменского района Алтайского края

Выражаю благодарность сотрудникам и преподавателям академии за интересные лекции об организации документооборота и культуре речи современного управленца, а также за доступную и нужную информацию для выпускников нашей школы. После встречи остались только приятные эмоции!

Снежана Вайхель
Директор Крутихинской СОШ

Администрация Алтайского филиала Президентской академии благодарит Администрацию Каменского района и представителей образовательных учреждений за активное содействие и гостеприимство!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.