Академия – Алтайскому краю: Новоалтайск / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Новоалтайск

Академия – Алтайскому краю: Новоалтайск

Представители академии посетили школы №1, №19 и №10 города Новоалтайск в рамках проекта «Академия – Алтайскому краю и регионам».

Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. соц. н. Наталья Абакумова и доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. п. н. Марина Витько встретились с учащимися старших классов и рассказали им о направлениях подготовки, вступительных экзаменах и, конечно, о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей». Ребята задавали вопросы о поступлении в Алтайский филиал Президентской академии, интересовались внеучебной студенческой жизнью и сферами, в которых они смогут работать после окончания вуза. Всего встречу посетили более 400 школьников.

Выступления преподавателей академии были очень познавательными. Меня заинтересовали некоторые направления обучения и возможность получить скидку, обязательно приду в академию на День открытых дверей!

Ксения Метелкина
Ученица 9Б класса школы №1 города Новоалтайска

Я очень рада тому, что к нам приехали представители Алтайского филиала РАНХиГС, там учится моя сестра, и я сама очень хочу поступить в академию на юридический факультет. Я уже несколько раз была на Дне открытых дверей, но всё равно с радостью посмотрела видеоролик об академии, прослушала всю информацию.

Очень надеюсь, что в будущем я стану студенткой академии!

Анастасия Ланге
Ученица 10Б класса школы №1 города Новоалтайска

Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова провела семинар «Этика и этикет деловых коммуникаций» для муниципальных служащих Администрации города Новоалтайска. Она рассказала о правилах этичного взаимодействия, гендерной лингвистике и об установлении личных границ. Особое внимание было уделено особенностям делового общения в виртуальной среде: деловой переписке в рабочих чатах, допустимости использования голосовых сообщений. Также живой отклик участников семинара вызвал анализ способов выхода из кризисных речевых ситуаций.

Большое спасибо Ирине Юрьевне за такой интересный и полезный семинар. Этичное взаимодействие очень актуально не только в профессиональной деятельности, но и в личных взаимоотношениях. Все было доступно и понятно слушателю благодаря интересной подаче и большому количеству примеров.

Лариса Кулибаба
Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Новоалтайска
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.