Академия – Алтайскому краю: Заринск и Залесовский муниципальный округ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Заринск и Залесовский муниципальный округ

Академия – Алтайскому краю: Заринск и Залесовский муниципальный округ

15 марта состоялась первая весенняя поездка в рамках проекта «Академия – Алтайскому краю и регионам». Представители академии посетили школы и администрации города Заринска и Залесовского муниципального округа Алтайского края.

В состав делегации вошли и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Артём Шмаков, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Самсонова, заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н. Татьяна Райкина, доцент кафедры иностранных языков, к. фил. н. Татьяна Кулакова, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. соц. н Наталья Абакумова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев, директор центра карьеры Ирина Назарова, специалист Центра карьеры Анастасия Максименко, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Ирина Роор.

В Заринске они посетили СОШ №2, лицей «Бригантина», СОШ №15, СОШ №3, СОШ №1, СОШ №4 и СОШ №7, а в Залесовском муниципальном округе СОШ №2, СОШ №1 и Пещёрскую СОШ. Всего встречу с представителями академии посетили более 600 обучающихся 9-11 классов!

Ребятам рассказали о направлениях подготовки и правилах поступления в академию, а также о насыщенной студенческой жизни. Конечно, самой интересной частью выступления оказалась презентация профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей», благодаря которому школьники могут не только подготовиться к своему студенческому будущему, но и заработать скидку на обучение в нашем филиале.

В академии очень интересные программы обучения по всем направлениям. Здорово, что для студентов постоянно проводят тренинги, мастер-классы и другие развивающие мероприятия. А для нас, будущих абитуриентов, большой плюс в возможности получить скидку на обучение. Отдельно выделю пять прекрасных белочек!

Анастасия Аношкина
Ученица 11 класса Пещёрской СОШ

Встреча с представителями Алтайского филиала Президентской академии прошла очень интересно. Нам рассказали об обучении и возможностях, которые мы можем использовать для поступления в академию. Хотелось бы больше таких встреч!

Данил Николаев
Ученик 10 класса лицея «Бригантина»

Мне очень понравилась презентация академии. Заинтересовали направления, про которые нам рассказывали, особенно направление «Психология». Думаю, что такие встречи мотивируют учеников на дальнейшее поступление.

Юлия Красильникова
Ученица 9 класса СОШ №4

Проект «Академия – Алтайскому краю и регионам» собирает не только обучающихся школ и учреждений СПО. Преподаватели академии провели лекции для муниципальных служащих Заринска и Залесовского муниципального округа.

И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Артём Шмаков выступил с темой «Этика и этикет деловых коммуникаций». Он рассказал о правилах этичного взаимодействия в деловых коммуникациях, этикете устной, письменной и электронной речи.

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Самсонова провела открытую лекцию «Управление документами в органах местного самоуправления», где рассказала об организации документооборота в органах местного самоуправления в соответствии с изменениями в законодательстве.

Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова презентовала образовательные программы филиала. Она рассказала о возможностях получения высшего образования в филиале, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Представители академии вручили благодарственные письма за плодотворное сотрудничество главе города Заринска Виктору Азгалдяну и главе Залесовского муниципального округа Александру Пластееву.

Спасибо Татьяне Николаевне за лекцию о документообороте, она прошла очень интересно.

Мы успешно работаем с академией в направлении повышения уровня квалификации наших специалистов. Я сам окончил академию в 2010 году. Спасибо коллективу преподавателей за постоянное взаимодействие! Уверен, наше партнёрство будет успешно продолжено.

Александр Пластеев
Глава Залесовского муниципального округа

Лекция по содержанию была очень интересной. Большая благодарность академии за интересную и подробную информацию!

Таисия Рубцова
Заведующая общим отделом администрации города Заринска
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.