Академия приглашает на сеанс песочной магии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия приглашает на сеанс песочной магии

Игра в песочнице – это увлекательное и полезное занятие не только для малышей. Многие любят порисовать на песке, построить пирамиду, ощутить шероховатую текстуру крупинок. Оказывается, это не просто игра, но ещё и эффективная психотерапевтическая практика.

Профориентационно-образовательный проект для старшеклассников «Школа больших возможностей» Алтайского филиала РАНХиГС приглашает школьников на мастер-класс настоящей песочной магии.

Швейцарский психиатр и педагог Карл Юнг был убеждён в том, что образы и ассоциации позволяют глубоко заглянуть внутрь себя, и именно эту теорию он положил в основу песочной терапии. Игра с песком расслабляет и снимает психологическое напряжение, даёт волю подсознанию, которое помогает человеку понять, что его волнует на самом деле.

Татьяна Бикетова
Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии

Как работает техника? Очень просто! Песок позволяет создать любой сюжет из прошлого и прожить его заново. Это даёт новый опыт и помогает в реальности реагировать на сложные события позитивно. Согласитесь, во время подготовки к выпускным экзаменам это особенно важно.

Чем ещё полезна песочная терапия?

• Развивает тактильное восприятие и мелкую моторику
  • Улучшает концентрацию внимания и восприятие пространства
  • Успокаивает, развивает усидчивость и дисциплину
  • Учит планировать свою деятельность и самостоятельно принимать решения
  • Развивает творческое мышление

Мастер-класс пройдет в очном формате. Для участия в нём необходимо зарегистрироваться.

Мы ждём вас 2 ноября в 15:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская 187, аудитория С203.

По всем вопросам обращаться к специалисту Центра развития образования Евгении Шестаковой по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе проекта ВКонтакте.