Безопасность в интернете: что нужно знать / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность в интернете: что нужно знать

7 мая студенты юридического факультета Маргарита Агеян, Мохинур Нурматова, Наталья Чубыкина и Любовь Шеларь под руководством директора Центра «Юридическая клиника» Олеси Бистерфельд провели интерактивную игру на тему мошенничества в сети интернет для обучающихся 5 класса школы №126.

Студенты обсудили со школьниками, какие бывают финансовые ловушки, каким смс-сообщениям не стоит доверять и чего стоит остерегаться, чтобы не попасться на уловки мошенников.

С ребятами было очень интересно работать, они с интересом слушали информацию, а также активно принимали участие в игре, которую мы придумали и разработали.

Маргарита Агеян
Студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Мы с удовольствием посетили школу и провели познавательную лекцию и викторину. За основу информационного материала взяли данные о профилактических мерах против мошенничества. В ходе мероприятия пообщались со школьниками и получили отличный опыт работы с младшим поколением. Ребята активно проявляли свои знания и очень порадовали нас своей коммуникабельностью. После этой встречи у нашей команды остались исключительно положительные эмоции. Рады, что нам удалось выполнить поставленную задачу и произвести хорошее впечатление.

Наталья Чубыкина