Заявляя о своих правах, помни, что права есть у всех / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заявляя о своих правах, помни, что права есть у всех

В рамках проекта «Живое право» студенты 1 курса юридического факультета Кристина Панковская, Марина Сундикова, Дарья Волкова и Диана Антипова под руководством директора Центра «Юридическая клиника» Олеси Бистерфельд подготовили и провели правовую викторину «У меня есть права».

Участниками стали учащиеся 9 классов школы №6. Студенты обсудили вопросы возраста, с которого наступает уголовная ответственность несовершеннолетних, рассмотрели со школьниками такие понятия как «преступление», «рецидивист», «подстрекатель» и решали с участниками задачи.

В завершении школьники сделали вывод: чтобы твои права не нарушались, они не должны ущемлять права других.