Больше добрых дел! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Больше добрых дел!

Больше добрых дел!

«Лапа добра» – это проект добровольческого движения «#сборникхештегов» Алтайского филиала РАНХиГС, в рамках которого ребята-волонтеры помогают приютам для бездомных животных. Добровольцы устанавливают в учебных заведениях боксы, в которых каждый желающий может оставить корм, а затем передают собранные пожертвования приютам и помогают бездомным животным.

Региональная акция расширяется! Теперь она реализуется на территории Бийска и Камня-на-оби.

Дополнительно создано 14 точек. В Бийске кураторами выступили добровольцы Бийского промышленно-технологического колледжа, а в Камне-на-оби – Каменского педагогического колледжа. Кроме того, Барнаул, Новоалтайск и Заринск получили дополнительные боксы, при этом ребятам удалось задействовать все образовательные организации Заринска общего и среднего образования.

В Международный День добрых дел – 15 марта – мы торжественно дали старт акции «Лапа добра» в Каменском районе. Сейчас мы готовим мероприятия в образовательных организациях для привлечения внимания к теме бродячих животных и того, как можно помочь им и обезопасить себя. Нам активно помогают активисты зоозащиты Камня-на-Оби, они готовы выходить вместе с нами на мероприятия и рассказывать о своей деятельности!

Светлана Кузьменко
Руководитель волонтёрского отряда «Добро без границ»

Сотрудники и студенты нашего колледжа с удовольствием присоединились к акции. Я люблю животных, особенно собак, и не понимаю, как можно бросить животное, за которое ты несешь ответственность. Считаю, что такие акции, как «Лапа Добра», необходимы!

Акция воспитывает в нас не только любовь и заботу к животным, но и учит нести ответственность за свои решения и поступки, учит умению сострадать и прийти на помощь!

Елена Подрезенко
Социальный педагог, руководитель волонтерского отряда «Солнечный круг» Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.