Региональная акция «Лапа добра» собрала более 500 кг корма для животных / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Региональная акция «Лапа добра» собрала более 500 кг корма для животных

Региональная акция «Лапа добра» добровольческого движения «#сборникхештегов» Алтайского филиала РАНХиГС активно набирает обороты. К ней присоединились Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса, Алтайский транспортный техникум, Бийский техникум лесного хозяйства и Бийский промышленно-технологический колледж.

Ребята собрали 550 килограммов корма в боксы, установленные в образовательных организациях. Рекордсменом стал Алтайский транспортный техникум – за один раз он собрал 100 килограммов корма, проведя розыгрыш-лотерею.

Акция является неотъемлемым механизмом поддержки и профилактики доброго отношения к животным. Она напоминает о том, что братья наши меньшие нуждаются в заботе и внимании, заставляет размышлять на эту тему и взглянуть на свои и чужие поступки со стороны.

Юлия Пашкова
Доброволец движения «#сборникхештегов» Алтайского филиала РАНХиГС

Студенты Бийска за короткий срок собрали 230 кг корма и аксессуаров для животных. Бийский техникум лесного хозяйства и Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса передали собранные пожертвования обществу защиты животных «Преданность».

Мы участвуем в акции «Лапа добра», потому что любим животных и очень огорчены тем, что многие из них остаются в приютах. Хорошо, что мы можем помочь им, поучаствовав в акции, и вложиться в их комфортное проживание там.

Надежда Масалова
Студентка Бийского промышленно-технологического колледжа

В рамках проекта «В гости» более 200 ребят посетили приюты для животных Бийска, Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби и Барнаула. Они привезли корм, познакомились с условиями проживания и узнали, чем могут помочь.

Студенты Алтайского транспортного техникума стояли у истоков создания благотворительной акции по сбору корма для бездомных животных «Лапа добра» и с большим энтузиазмом поддержали волонтеров. Активное участие в акции позволяет студентам развивать свою социальную отзывчивость, проявлять заботу и доброту, а также свою активную гражданскую позицию, заботясь о братьях наших меньших.

Татьяна Бурякова
Заведующая инновационным сектором Алтайского транспортного техникума