Будущее первокурсников – перспективы трудоустройства и обучение в магистратуре / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущее первокурсников – перспективы трудоустройства и обучение в магистратуре

Будущее первокурсников – перспективы  трудоустройства и обучение в магистратуре

23 сентября 2020 года состоялась традиционная встреча студентов первого курса направления подготовки «Юриспруденция» с деканом юридического факультета, доцентом кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н. Татьяной Полещенковой и заведующими кафедрами юридического факультета.

Татьяна Полещенкова рассказала о факультете, его кафедрах и преподавателях, о Центре «Юридическая клиника» и возможностях, которые предоставляет Алтайский филиал РАНХиГС своим студентам. К числу таких бонусов и преимуществ можно отнести научную деятельность, профессиональные стажировки, посещение сессий Алтайского краевого Законодательного Собрания, судебных заседаний и т.д. Не остались без внимания и вопросы профессионального будущего нынешних первокурсников - перспективы трудоустройства и обучение в магистратуре.

Подготовка конкурентоспособных и высококвалифицированных юристов, умеющих в любых ситуациях принимать компетентное и верное решение является одной из важнейших задач профессорско-преподавательского состава юридического факультета. Реализация уникальных практикоориентированных образовательных программ позволяет сформировать у студентов компетенции, позволяющие стать востребованным юристом в различных сферах профессиональной деятельности

Декан юридического факультета, доцент кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н. Татьяна Владимировна Полещенкова

Стоит отметить, что в 2020/2021 учебном году Алтайский филиал принял на учебу более двухсот человек будущих юристов.