Будущие руководители медицинских организаций Алтайского края прошли обучение в РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие руководители медицинских организаций Алтайского края прошли обучение в РАНХиГС

Будущие руководители медицинских организаций Алтайского края прошли обучение в РАНХиГС

На прошлой неделе специалисты, вошедшие в резерв управленческих кадров для замещения руководителей медорганизаций, прошли обучение в Алтайском филиале РАНХиГС. В рамках обучения была разработана специальная профессиональная программа повышения квалификации «Формирование личностно-профессиональных компетенций работников системы здравоохранения». На занятиях будущих управленцев познакомили с основами управления персоналом медицинской организации, научили командным методам работы, управлению конфликтами, искусству публичных выступлений. По итогам обучения каждому участнику выданы сертификаты о повышении квалификации.

Напомним, что с начала сентября в Алтайском крае началось формирование резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей медицинских организаций и профессиональных образовательных учреждений, подведомственных региональному Минздраву. Эта работа проводится в рамках указа губернатора «О резерве управленческих кадров Алтайского края». Один из источников формирования Резерва – это самовыдвижение, поэтому в ведомстве ждут активных кандидатов, которые смогут стать ответственными руководителями. Требования к претендентам и необходимые документы изложены в приказе минздрава АК от 29.07.2019 №196.

Сайт Министерства здравоохранения Алтайского края – zdravalt.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.