Подводим итоги сентября / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подводим итоги сентября

Первый учебный месяц уже завершился. Предлагаем вспомнить самые яркие моменты сентября наши мероприятия, праздники, победы и достижения.

Достижения филиала

Алтайский филиал РАНХиГС заключил соглашение об информационном обмене с  краевым отделением Пенсионного фонда России.

Праздники

В Алтайском филиале РАНХиГС прошли праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Академии.

Достижения преподавателей

Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Торгашова избрана Председателем Общественного совета.

Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Сергей Цыб стал одним из авторов учебного пособия.

Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Барбашов принял участие во всероссийской конференции «Интенсификация освоения образовательных программ и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования».

Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Ляпина приняла участие в  III Всероссийской научно-практической конференции «Семья в XXI: проблемы и перспективы».

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Сергей Усольцев запустил совместный проект с Алтайским государственным краеведческим музеем «История одной штуки».

Важные мероприятия

Продолжается прием работ на краевой конкурс исследовательских эссе «Барнаул юбилейный».

Алтайский филиал РАНХиГС принимает участие во Всероссийском Фестивале NAUKA 0+.

Прошла первая онлайн-встреча из цикла «Я и профессия» от Центра карьеры.

Достижения наших выпускников

Павел Руднев, выпускник Алтайского филиала РАНХиГС получил благодарственное письмо от мэра города Москвы Сергея Собянина.

Студенческая жизнь

Студенты направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС успешно прошли практику.

Студенты Академии получили  именные стипендии губернатора Алтайского края.

Студентов Алтайского филиала РАНХиГС пригласили на Всероссийскую конференцию «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ».

Студенческий совет филиала провел  историко-познавательный патриотический квест «Дальневосточная Победа».

В преддверии празднования 290-летия г. Барнаула студенты 1-го курса юридического факультета ознакомились с исторической частью города.

Студенты Президентской академии посадили яблоневый сад.

Вопросы информационной безопасности стали темой заседания научно-студенческого кружка.

Первокурсникам объяснили, как решить проблемы в жизни и в бизнесе.

Первокурсникам юридического факультета рассказали о перспективах трудоустройства и обучении в магистратуре.

Более 120 студентов получили грамоты и благодарности Алтайского филиала РАНХиГС.

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила президентскую памятную медаль.

Состоялось первое заседание кружка уголовного права.

Второкурсникам юридического факультета рассказали о деятельности Федерального агентства по рыболовству.

Экспертное мнение

Доцент кафедры экономики и финансов Ирина Куликова  рассказала о налоге на богатых и новом порядке его расчета.

Доцент кафедры психологии и социологии управления Алёна Короткова выступила в качестве эксперта по теме: «Актуальный взгляд на профессию преподавателя».

Доцент кафедры экономики и финансов Ольга Князева рассказала об инициативе формирования «студенческого капитала».

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Всеволод Ильин выступил в качестве эксперта по теме: Российский опыт маркетинга городов.

Доцент кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев  рассказ о  холдингизации аграрного производства в Алтайском крае.

Новости «Школы больших возможностей»

Школа больших возможностей: новый формат!

Проекты библиотеки

От бумаги к цифре: виртуальный тур по выставке Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина.

Знакомимся с серией книг «Интеллектуальная биография».

Инфографика в помощь студентам.