Подводим итоги сентября / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подводим итоги сентября

Завершился первый учебный месяц! Жизнь в Алтайском филиале РАНХиГС бьет ключом: новые встречи, мероприятия, праздники, достижения и победы открывают новый учебный год 2019-2020.

Каким был сентябрь? Смотрим.

Достижения филиала

Коллектив Алтайского филиала РАНХиГС занесен на городскую Доску Почета «Слава и гордость Барнаула».

Праздники

Грандиозное праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, прошло в Алтайском филиале РАНХиГС.

9-летие РАНХиГС отпраздновали в Академии.

Достижения преподавателей

Профессор Академии, доктор исторических наук Сергей Цыб презентовал книгу о Василии Шукшине в библиотеке им. В.Я. Шишкова и Алтайском филиале РАНХиГС.

Важные мероприятия

В Академии прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Обучающий семинар для специалистов и руководителей сферы государственной молодежной политики Алтайского края, а также региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики состоялись в Алтайском филиале РАНХиГС.

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается набор в магистратуру на 2019–2020 учебный год.

Академия стала одной из основных площадок форума «Дни образования на Алтае».

Алтайский филиал РАНХиГС примет участие во Всероссийском фестивале науки.

Достижения наших магистрантов

Чемпион мира, магистрант Академии Иван Нифонтов  избран депутатом Барнаульской городской Думы.

Магистранты Академии вышли в финал конкурса «#ЛиДИРуем22».

Студенческая жизнь

Волонтеры Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в массовой тренировке в парке спорта А. Смертина.

Первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Параде российского студенчества.

Леонид  Дерябин, студент второго курса направления «Юриспруденция», представил Академию на VIII Летней школы «Профессиональные навыки юриста и экономиста: путь к успеху».

Студенты филиала приняли участие в четвертом открытом форуме прокуратуры Алтайского края «Современные тенденции защиты прав инвалидов: мониторинг, баланс интересов, инновации».

В Академии завершились тренинги адаптации для первокурсников.

В Алтайском филиале РАНХиГС прошли дни студенческого самоуправления.

Студенческий совет филиала провел встречи с первокурсниками.

Будущие юристы Академии встретились с деканом и заведующими кафедрами юридического факультета.

В Академии прошла лекция по теме «Таможенные процедуры в Евразийском экономическом союзе».

В филиале состоялось заседание студенческого научного кружка «Уголовное право».

Первокурсники-юристы посетили 35-ю сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Экономисты Академии посетили День открытых дверей Банка России.

Экспертное мнение

Кандидат юридических наук и заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Минкина стала экспертом конкурса на лучший студенческий диплом «Be First».

Доцент Академии Ольга Князева выступила финансовым экспертом в эфире регионального телеканала.

Заведующий кафедрой конституционного и международного права Академии Игорь Остапович выступил экспертом на обсуждении диссертационного исследования.

Новости «Школы больших возможностей»

В «Школе больших возможностей» состоялось первое организационное собрание.

Новости центра «Высшая школа государственного управления»

Государственные и муниципальные служащие Алтайского края прошли профессиональную переподготовку в Алтайском филиале РАНХиГС.

Специалисты, вошедшие в резерв управленческих кадров для замещения руководителей медорганизаций, прошли обучение в Алтайском филиале РАНХиГС.

Проекты библиотеки

Онлайн-квизбук «Президентская академия – национальная школа управления».

Информационный экскурс «Библиотека в современном ВУЗе» прошел в Алтайском филиале Президентской академии.

Виртуальная выставка «Дорога к миру».