Информационный экскурс «Библиотека в современном ВУЗе» прошел в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Информационный экскурс «Библиотека в современном ВУЗе» прошел в Алтайском филиале Президентской академии

Информационный экскурс «Библиотека в современном ВУЗе» прошел в Алтайском филиале Президентской академии

12 сентября библиотека Академии провела экскурсию для первокурсников.

Ребята познакомились с постоянными выставками библиотеки: «Алтайский филиал  РАНХиГС: итоги и перспективы вузовской науки»,  «Новинки от Издательского дома Дело», «Новинки периодики».

Сотрудники библиотеки рассказали студентам об акции буккроссинг и предложили устроить книжный круговорот. Суть акции — делиться интересными книгами из домашней библиотеки и брать художественную литературу с полок в библиотеке и холле корпуса В филиала.

Кроме того, первокурсники познакомились с информационными стендами библиотеки и узнали о правилах пользования абонементом, читальным и электронным залами.

Также сотрудники библиотеки продемонстрировали студентам новый ресурс «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина». Студенты смогли узнать о возможностях работы в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки, который открылся на базе Академии в 2019 году. После демонстрации ресурса все обучающиеся прошли регистрацию.

Отметим, что подобные мероприятия будут проходить в библиотеке Алтайского филиала РАНХиГС в течение сентября.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.