Будущие юристы написали диктант в честь юбилея Алтайской краевой нотариальной палаты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 апреля студенты 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии приняли участие во флешмобе Алтайской краевой нотариальной палаты. Необычный диктант по отрывку из очерка Оноре де Бальзака «Нотариус» провели среди студентов юридических специальностей краевых вузов, нотариусов и их помощников к юбилейной дате – 30-летию со дня создания Алтайской краевой нотариальной палаты.

Диктант читала Елена Ачкасова, нотариус города Барнаула. Произведение было написано в XIX веке, оно отличается сложным слогом и непривычно длинными предложениями, однако, как потом признавались студенты, писать диктант было интересно и увлекательно.

Сегодня к нам приходили представитель Алтайской краевой нотариальной палаты и нотариус Барнаульского нотариального округа. Мы приняли участие в диктанте, чтобы проверить свою грамотность в качестве специалистов. После написания отрывка произведения Оноре де Бальзака нам даже вручили подарки от краевой нотариальной палаты, что было очень ценно и приятно. Мероприятие нам очень понравилось! Мы надеемся встретиться с гостями ещё, но уже в рамках трудовых отношений!

Соня Четвертных и Наталья Дедова
Студентки 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Справка

Алтайская краевая нотариальная палата была создана 28 апреля 1993 года одной из первых в стране. В апреле этого года, российский нотариат и нотариат Алтайского края отмечают 30-летие.