Будущие юристы посетили судебные заседания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы посетили судебные заседания

Будущие юристы посетили судебные заседания

Студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС знакомятся с деятельностью судов Алтайского края. Так, студенты 4 курса в рамках изучения дисциплины «Арбитражный процесс» присутствуют в судебных заседаниях по делам, которые назначены к слушанию в Арбитражном суде Алтайского края.

Студенты 3 курса юридического факультета при изучении курса «Гражданский процесс» присутствуют в судебных заседаниях по гражданским делам, назначенным к слушанию в Железнодорожном районном суде г. Барнаула.

Присутствуя в судах на реальных заседаниях, студенты могут получить целостное представление о гражданском процессе. Они формируют мнение на основе оценки действующего процессуального законодательства и его применения при рассмотрении и разрешении гражданских дел в судах общей юрисдикции.

Я считаю, что таким образом будущие юристы повышают уровень знаний Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и свою профессиональную подготовку, приобретают навык рассмотрения и разрешения дел Арбитражными судами.

Елена Рехтина

Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, судья в отставке

Посещение судебного заседания – это полезный опыт, который позволяет увидеть тонкости профессии юриста. Я услышала образцовые и аргументированные речи представителей истца и ответчика, было интересно наблюдать за тем, как они излагали свои правовые позиции, анализировали доказательства и задавали вопросы. Этот опыт послужил для меня мотивацией для дальнейшего изучения гражданско-правовых дисциплин и получения глубоких знаний, чтобы в перспективе помогать людям защищать свои права.

Екатерина Мамонова
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Побывать на судебном заседании – это действительно уникальный и важный опыт, который помогает закрепить ранее изученный учебный материал и познакомиться с возможным местом для практики и даже, может быть, с будущим местом работы. Я осознал, что не напрасно выбрал эту профессию.

Дмитрий Слепов
Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.