Будущие юристы выступили перед школьниками с лекцией / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы выступили перед школьниками с лекцией

Будущие юристы выступили перед школьниками с лекцией

В преддверии летних каникул студенты юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии посетили гимназию №22 города Барнаула. Они выступили перед учениками 9-х классов с темой «Отличие находки от кражи» в рамках проекта «Живое право».

Студенты рассказали о новых разъяснениях Конституционного суда Российской Федерации, касающихся отличительных признаков находки и кражи, а также напомнили, что за кражу, в зависимости от стоимости похищенного, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В конце встречи студенты провели тестирование, и ребята закрепили полученные знания.

Живое право – это уникальная программа, созданная для правового просвещения школьников. Для студентов это прекрасная возможность попрактиковать навыки публичного выступления и коммуникации.

Подготовка к лекции позволяет углубить свои знания в правовой сфере, а самим школьникам получить эти знания. Конечно, у нас мало времени, и они будут далеко не полными, но это возможность замотивировать их к дальнейшему поступлению в высшие учебные заведения на программы обучения в сфере юриспруденции.

Владислав Безнутров
Студент 2 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.