День толерантности в онлайн / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День толерантности в онлайн

18 ноября студенты Алтайского филиал РАНХиГС и Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС (город Орел) провели онлайн-марафон, посвященный Дню толерантности. Праздник отмечается ежегодно 16 ноября.

Модераторами мероприятия выступили Наталья Проказина, заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала Академии, д. с. н., и Анна Алексеенок, заведующий кафедрой социологии и информационных технологий Среднерусского института управления, д. с. н.

Студенческое сообщество подготовило содержательные, яркие выступления, демонстрирующие:

• основные направления  в исследованиях толерантности;
  • роль толерантности в современном мире;
  • особенности формирования толерантности в массовой культуре;
  • межнациональные и межконфессиональные отношения в современном мире;
  • ценности терпения и терпимости;
  • результаты социологических исследований толерантности современной студенческой молодежи;
  • восприятие СOVID-19 в контексте толерантности к неопределенности.

Подробнее ознакомиться с программой марафона можно здесь.

Участники мероприятия с интересом слушали сообщения, которые расширили их собственное мировоззрение и установки, позволяющие перейти от простого восприятия «черного» и  «белого» к признанию сложной палитры  социокультурных явлений в современном мире.