Директор Центра «Юридическая клиника» - судья и игровой истец в финале Международной олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Директор Центра «Юридическая клиника» - судья и игровой истец в финале Международной олимпиады

Директор Центра «Юридическая клиника» - судья и игровой истец в финале Международной олимпиады

12-15 июля 2021 года состоялся финал Международной олимпиады «Практические навыки юриста», организатором которого выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник».

В Олимпиаде приняли участие 44 студента из 33 вузов, которые победили в региональных этапах и объединились в новые команды. Команды соревновались в навыках интервьюирования, анализа дела и выработки позиции по нему, консультирования, юридической техники, судебного представительства.

В качестве судей были приглашены 17 юристов и преподавателей, которые оценивали работу участников, в числе которых приняла участие директор Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Рыбакова.

Опыт участия в качестве судьи в Олимпиаде был не первый, но в роли игрового истца я выступала впервые. Для меня как для тренера это хороший опыт работы, который даст возможность выработать новые форматы взаимодействия со студентами нашего вуза уже в новом учебном году.

Светлана Рыбакова
директор Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.