Доверяй, но проверяй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доверяй, но проверяй

Доверяй, но проверяй

Студенты Алтайского филиала Президентской академии стали участниками регионального проекта «#Антифейк». Это серия образовательных игр для студентов университетов и колледжей по профилактике социально негативных явлений в сфере информационной безопасности. Проект реализует Молодёжное правительство Алтайского края, и академия стала первым вузом, который принял в нём участие.

Проект знакомит молодёжь с информационными угрозами в интернете, в частности, с таким явлением, как фейк-ньюс – это ложная информация, представленная в качестве реальной новости. Мы учим ребят распознавать недостоверные сведения, чтобы они могли обезопасить себя и близких от дезинформации, которая зачастую может распространяться в сети.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникации, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, член регионального Молодёжного правительства

Участники игры узнали о том, как проверить достоверность сведений, полученных в интернете. После этого студенты ответили на вопросы викторины, попробовали самостоятельно отличить ложные новости от правдивых и найти достоверные факты о событиях. Оказалось, что сделать это не всегда просто, но очень важно.

Очень интересная игра. Оказалось, что ложных фактов вокруг нас больше, чем мы можем себе представить. Спасибо за мероприятие и призы!

Дарья Сартакова
Студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиал РАНХиГС

Очень интересный формат! Мы все получили положительные эмоции и новые знания, расширили кругозор.

Анастасия Урусова
Студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиал РАНХиГС

Проект продолжает свою работу. В нём принимают участие студенты Алтайского государственного колледжа, Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайского государственного колледжа культуры и искусств, АлтГУ, АГМУ, школьники Барнаула, Новоалтайска и села Троицкое.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.