Эксперт РАНХиГС: Волонтеры формируют будущее / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эксперт РАНХиГС: Волонтеры формируют будущее

Эксперт РАНХиГС: Волонтеры формируют будущее

Великодушные, бескорыстные, искренние поступки совершает всё больше людей самых разных профессий и возрастов. Студенты и школьники вовлечены в конкурсную, образовательную и проектную деятельность. Узнаваемыми стали конкурс «Большая перемена» и платформа «Россия – страна возможностей», выросло число участников проектов #МЫ ВМЕСТЕ.

Волонтеры участвуют в ликвидации лесных пожаров, очистке берегов рек, составлении каталогов музеев, организации выставок, помогая сохранить природу, историю, традиции, культуру России. Важно поддержать стремление приносить пользу, раскрывая свой талант и потенциал, вносить вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

О волонтерской деятельности студентов Алтайского филиала Президентской академии рассказала заместитель директора по воспитательной работе Людмила Воронова.

Наши студенты – одна большая команда, а их главными ценностями являются добро и помощь. Добровольческие движения и волонтерские отряды, в которых состоят студенты академии, призваны менять мир к лучшему, помогать людям и приносить благо обществу.

В стенах Алтайского филиала РАНХиГС есть сразу два таких проекта: волонтерский отряд «От сердца к сердцу» и добровольческое движение «#сборникхештегов». Ребята помогают на патриотических, социальных, событийных, спортивных и экологических мероприятиях, включая донорство, а также принимают активное участие как в местных, так и в международных акциях.

Движение «#сборникхештегов» направлено на решение социально-значимых и экологических вопросов. Студенты помогают сделать наш город, район и регион лучшими для комфортного проживания.

Развитие таких важных и значимых для общества добровольческих проектов показывает неравнодушие молодого поколения к тому, что происходит вокруг них, а это большой вклад не только в их личностное развитие, но и в наше общее будущее.

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.