Играя, учимся друг у друга / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Играя, учимся друг у друга

Играя, учимся друг у друга

18 февраля преподаватели кафедры экономики и финансов провели бизнес-квест «Диагностика деятельности организации в условиях цифровой трансформации экономики» для предпринимателей и представителей финансового рынка.

Содержательно подготовили и модерировали мероприятие доценты кафедры Ольга Линючева и Ольга Чубур.

В квесте приняли участие 16 руководителей малого и среднего бизнеса, представители банковского сектора и индивидуальные предприниматели: ООО «Газпром газораспределение Барнаул», Обособленное подразделение «Исследовательский центр – 23», Агентство интернет технологий VECTOR, «Классика недвижимости»,  Ассоциация по защите прав заемщиков, ООО «Автоэксперт», ООО «Банкоф», ООО «БиО», ООО «Уход и милосердие», ООО «Прод 22»,  Россельхозбанк и СИБСОЦБАНК.

Основной темой встречи было выбрано внедрение цифровых технологий в бизнес-процессы и изменения в компании, вызываемые цифровизацией «внутри и снаружи».

Поставленные вопросы вызвали у участников оживленный интерес и обсуждение. Участники встречи поделились своими проблемами, возникшими после перестройки бизнес-процессов в связи с пандемией, поделились управленческими находками решения этих проблем. Все участники сошлись во мнении, что выстраивание партнерских отношений как с клиентами, так и с поставщиками и субподрядчиками, является залогом долгосрочной успешной деятельности компании.

Кроме того, Елена Лукина, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, презентовала три магистерские программы. По направлению «Финансы и кредит» – профили «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе» и «Государственные и муниципальные финансы». По направлению «Экономика» – профиль «Экономика здравоохранения».

Своими отзывами об участии в квесте поделились сами участники.

Процесс цифровизации сегодня одна из главных тем не только в России, но и всего мира. 2020 год показал, как важно каждому бизнесу быть гибким, а предпринимателю компетентным и быстро принимать решения. Заявленная тема бизнес-квеста «Диагностика деятельности организации в условиях цифровой трансформации экономики» вызвала интерес и желание участвовать. И это хороший опыт быстрого приобретения инсайтов. А также качественный нетворкинг, в процессе которого было формирование метакоманды, удалось совместного пройти эмоционально насыщенные игровые ситуации. Подобные мероприятия позволяют расширять коммуникативные навыки, круг единомышленников и конечно поделиться опытом и знаниями.

Татьяна Баринова, советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, ООО «Газпром Газораспределение Барнаул»

Как только узнала о поведении бизнес–квеста на базе Алтайского филиала РАНХиГС, сразу приняла решение участвовать. Это не лекция, не тренинг, это мероприятие совершенно нового формата. Мы давно не встречались, вот так в аудитории. И было интересно услышать, что и как происходит у других с цифровизацией. Я очень благодарна организаторам данного креативного, не стандартного мероприятия. Надеюсь, что подобного формата мероприятия, будут проводиться как можно чаще, и очень надеюсь на приглашение.

Елена Личенко, отдел кредитования физических лиц «СИБСОЦБАНК» ООО

И даже после напряженного рабочего дня, с большим желанием шла на эту встречу. Рада была видеть знакомые лица, а еще и пообщаться, и поучаствовать в интересном мероприятие - в бизнес-квесте. И что особенно важно в текущих реалиях, было живое общение, в кругу молодых, энергичных, амбициозных и успешных людей! Организаторы обещали серию встреч. Ольга Ивановна, зовите, и мы с удовольствием придем.

Наталья Урюпина, начальник отдела продаж и обслуживания ОА «Россельхозбанк»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.