Интервью с актерами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интервью с актерами

Интервью с актерами

С 21 по 27 марта на базе Алтайского государственного университета состоялся V Межрегиональный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха». Театральная студия Алтайского филиала РАНХиГС «SENSUM» приняла участие в фестивале и вернулась с наградами! Ребята участвовали в номинациях «Художественное слово» и «Театр малых форм», с индивидуальными и групповыми работами.

Я впервые участвовала в таком конкурсе, но страшно совсем не было, потому что место для меня было уже знакомым. Там мы выступали с нашим спектаклем «Повод для полночного пикника», так что я уже знала какая сцена и что там за кулисами. Я читала отрывок из современной драматургии. Нина Беленицкая «Письма к папеньке».

Больше всего мне понравилось наблюдать за другими ребятами, когда я ещё только сидела в зале и ждала своей очереди. Всегда, когда слышишь других, ты подмечаешь что-то для себя. Хочу сказать спасибо Дмитрию Владимировичу за возможность участвовать в таких конкурсах.

Алина Колтакова
Студентка первого курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС

Я выступала в актерском дуэте, мы оба студенты четвертого курса, оба четвертый год в студии и для нас было очень значимо сделать такую актерскую работу вместе. Мы сделали «Шекспира» в необычном формате, осовременили отрывок из «Двенадцатая ночь».

Когда мы наблюдали за остальными ребятами, то все больше понимали, что вышли за рамки. Поставили был практически отрывок из спектакля, нас буквально захлестнул творческих полет. Главное, что мы получили удовольствие выходя на сцену. Нас поддерживали наши ребята, была бурная реакция у зрителя и жюри очень активно обсуждало нашу работу, даже во время выступления. Было видно, что мы вызываем отклик.

Мне кажется, когда мы выходим на любой конкурс, нельзя ставить перед собой цель – выиграть. Нужно ставить цель – сказать то, что ты хочешь.

Арина Лагуткина
Студентка четвертого курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Я читала монолог Агафьи Тихоновны из «Женитьбы» Николая Гоголя. Это был первый опыт такого выступления, но я совсем не волновалась. Волнение резко пропало в тот момент, когда я увидела детей, которые ещё маленькие, выходят на сцену вперед меня и показывают хороший результат. Если они не волнуются, почему стоит мне.

Алина Амосеева
Студентка второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Ребята не волновались, они не первый раз выходят на сцену. Уже выступали на нашей площадке, на других городских и региональных площадках. Единственное, некоторые девочки впервые выступали сольно. Но в целом они все подкованы и знают, как позиционировать себя на сцене. Наша задача взбудоражить, заявить о себе.

Дмитрий Плеханов
Руководитель театральной студии, мастер сцены Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина

Мы поздравляем ребят и желаем им творческих успехов во всех начинаниях!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.