Спектакль о вечном поиске счастья / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Спектакль о вечном поиске счастья

Спектакль о вечном поиске счастья

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает знакомить вас с внеучебной деятельностью, которой может заниматься каждый студент в стенах академии. В прошлый раз мы показали спектакль театральной студии «SENSUM» по мотивам русской народной сказки «Снегурочка». А сегодня познакомим вас с постановкой «Женитьба».

Этим спектаклем завершился прошлый театральный сезон в стенах академии. Перед зрителями предстали не только студенты, но и актеры Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.

«Женитьба» – это постановка о вечном поиске счастья по мотивам одноименной пьесы Н.В. Гоголя. К ней участники театральной студии готовились почти 5 месяцев, ведь комедия – это сложный жанр.

Как отметили сами студенты, они впервые играли в этом жанре, так что помимо новизны им пришлось столкнуться с вызовами и сквозь трудности добиться зрелищности, правдоподобности на сцене и эмоций зала.

Спектакль «Женитьба» представлен в двух актах, а посмотреть его в исполнении театральной студии «SENSUM» Алтайского филиала Президентской академии можно здесь (первый акт) и здесь (второй акт).

А в новом учебном году театральная студия ждет в свои ряды таких же ярких, талантливых, эмоциональных, возвышенных и творческих студентов-первокурсников.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.