Искусство управления конфликтом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Искусство управления конфликтом

На минувшей неделе в Алтайском филиале Президентской академии приступила к обучению очередная группа медиаторов – специалистов, умеющих профессионально решать конфликты.

В рамках программы повышения квалификации «Медиация. Базовый курс» слушатели уже научились слышать и видеть скрываемую информацию, строить диалоги так, чтобы быть услышанным собеседником, задавать правильные вопросы и исследовать ситуацию без ложных интерпретаций. Впереди их ждут деловые игры и тренинги по подготовке и проведению переговоров и целый ряд учебных медиаций, основанных на реальных случаях.

По признанию слушателей, курс очень полезный. Многие признаются, что ранее считали себя мастерами коммуникации, а теперь понимают, как много еще можно слышать, видеть и замечать в собеседнике, чтобы эффективно строить диалог. Эти навыки позволяют посмотреть на картину гораздо шире, а значит, принимать более качественные решения.

Ян Меженин

и.о. заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии, к. соц. н., сертифицированный медиатор