Известны имена победителей первенства академии по гиревому спорту / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Известны имена победителей первенства академии по гиревому спорту

11 ноября в академии состоялось традиционное первенство по гиревому спорту. Соревнования являются отборочным этапом в Универсиаду вузов Алтайского края и Республики Алтай.

Мужчины соревновались в четырех весовых категориях:

• В категории до 60 килограммов чемпионом стал Илья Клюев, студент второго курса специалитета.
  • В категории до 65 килограммов чемпионом стал Алексей Филиппов, студент второго курса юридического факультета, а второе место занял Арам Торикян, студент второго курса специалитета.
  • В категории до 75 килограммов победителем стал Максим Бабич, студент первого курса юридического факультета, второе место занял Лев Терихов, студент третьего курса юридического факультета.
  • В тяжелом весе (свыше 75 килограммов) с рекордным результатом в 238 подъемов победителем стал Артем Комолов, студент третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Девушки соревновались в двух весовых категориях:

• В легком весе чемпионкой стала Дарья Абморшева, студентка третьего курса юридического факультета.

В категории среднего веса чемпионкой стала Дарья Зиновьева, студентка второго курса юридического факультета.

С большим удовольствием принимаю участие в спортивной жизни нашей академии. Занятия в тренажерном зале – это отличный досуг, полезный для здоровья.

Дарья Абморшева
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Поздравляем всех спортсменов с достойными результатами и желаем победителям удачи в Универсиаде вузов!