Команда Алтайского филиала РАНХиГС успешно прошла полуфинал II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Одержав уверенную победу в конце февраля в отборочном туре в I федеральном кубке по финансовым боям в рамках II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности, команда «Impact» Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в основных боях, которые проходили с 22 по 27 марта.

В состав команды вошли студенты 3 и 4 курсов направления «Экономика»: Владислав Даренский, Никита Зотов, Павел Толстых, Валентина Парфенова, Владислав Петренко, Ярослав Ерошок, руководитель команды – старший преподаватель кафедры экономики и финансов Татьяна Валецкая.

В основных боях участвовало 36 команд со всей России. Ребята в четверть финале встретились с командами из Хабаровского края выиграли все финансовые бои и вышли в полуфинал.

В полуфинале ребята сразившись с командами из Иркутской области и Хабаровского края, Алтайский филиал РАНХиГС занял почетное второе место, уступив лишь 2 балла команде из Иркутской области.

Справка.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации. На участие в отборочных турнирах было подано 1068 заявок из 67 регионов РФ: Студенческая лига А (студенты вузов) – 119 команд; Студенческая лига Б (студенты СПО) – 208 команд; Школьная лига А (ученики 9-11 классов) – 407 команд; Школьная лига Б (ученики 6-8 классов) – 347 команд. На основной этап к участию допущено по 36 команд в каждой лиге.