Поздравляем победителей и участников Межрегиональной Олимпиады по маркетингу! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравляем победителей и участников Межрегиональной Олимпиады по маркетингу!

Девятого февраля на базе Алтайского филиала РАНХиГС прошла Межрегиональная Олимпиада по маркетингу.

Олимпиада проводилась впервые кафедрой экономики и финансов совместно с ведущим интернет-агентством по маркетингу - ООО «Альянс+».

В отборочном этапе приняли участие 14 команд из высших учебных заведений городов Барнаул, Брянск, Владивосток, Вологда, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Новосибирск, Норильск, Нур-Султан (Республика Казахстан), Оренбург, Санкт-Петербург, Хабаровск, Челябинск, Якутск.

Отборочный этап предполагал выполнение командами тестовых заданий по теории маркетинга и решение задачи. По результатам отборочного этапа в финал прошли представители Сибирского государственного университета путей сообщения (г. Новосибирск), Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС (г. Хабаровск), Оренбургского государственного университета (г. Оренбург), Заполярного государственного университета (г. Норильск), Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (г. Владивосток), Алтайского филиала РАНХиГС (г. Барнаул), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан).

В заключительном этапе Олимпиады участникам было предложено презентовать решение кейсового задания, предполагающего составление плана продвижения для реально действующего бизнеса, с чем ребята справились на «отлично». Членам жюри заключительного этапа выступили исполняющая обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Елена Лукина, доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук  Дарья Рожкова, генеральный директор компании ООО «Альянс+» Виталий Лажинцев. Презентации ребят были выполнены на высоком техническом уровне!

В ходе защиты своих предложений участники продемонстрировали знания современных подходов и инструментов маркетинга, которые с успехом нашли бы отражение в практической деятельности любой компании.

По сумме баллов, набранной командами в первом и втором этапах Олимпиады, победителями стали следующие команды:

• 1 место - Оренбургский государственный университет;
  • 2 место - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса;
  • 3 место - Сибирский государственный университет путей сообщения.

Ребята, желаю всем быть по-хорошему въедливыми, искать достоверную и в нужном количестве информацию, на основе которой и строить свои предложения, проекты и прогнозы.

Виталий Лажинцев
Генеральный директор компании ООО «Альянс +»

Организаторы Олимпиады благодарят всех участников и руководителей команд! Сертификаты и дипломы будут высланы на почту руководителям команд и сканы размещены на Открытой платформе.