Студенты академии – победители Открытой международной олимпиады по математике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии – победители Открытой международной олимпиады по математике

Студенты академии – победители Открытой международной олимпиады по математике

Наши студенты традиционно принимают участие в Открытых международных олимпиадах по математике на базе Международного института экономики менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета. Руководителями ребят выступают доценты кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Абакумова и Елена Свердлова.

В V Открытой международной олимпиаде «Математика в экономике» для студентов экономического профиля, в которой приняли участие более 200 участников, наши студенты заняли все призовые места:

  • 1 местоАртём Кулешов, студент 1 курса направления «Экономика»;
  • 2 местоЕлизавета Плещенко, студент 1 курса направления «Экономика»;
  • 3 местоОлег Рудыко, студент 1 курса направления «Экономика».

Напомним, осенью прошла ХIII Открытая международная олимпиада по математике для студентов гуманитарных направлений. По итогам двух туров личного первенства олимпиады среди студентов 1 курса весь пьедестал почета заняли обучающихся направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС. Абсолютным победителем стал Даниил Полынцев. Второе место разделили Диана Полюхова и Анна Царева. Третье место заняли Артем Кулешов и Ульяна Евдакова.

Мы поздравляем наших победителей и желаем им новых достижений!

Участие в олимпиаде – это интересный и захватывающий опыт. Оно дает нам возможность не только улучшить свои математические навыки, но и развить логическое мышление и творческий подход к решению задач.

Даниил Полынцев
Студент 1 курса направления «Экономика»

Олимпиада стала для меня серьёзной проверкой знаний. Большинство задач я смог решить благодаря знаниям, полученным при подготовке к ЕГЭ, и новым умениям, которые приобрёл за время обучения в академии. Олимпиада проходила в онлайн-режиме, но все равно чувствовался дух соперничества, желание победить. Самое волнительное – ожидание результатов! Я обязательно приму участие в следующем году, чтобы проверить свои силы в области математики!

Артём Кулешов
Студент 1 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.