Лидер XXI века / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лидер XXI века

Лидер XXI века

20-21 апреля в Алтайском крае прошёл региональный этап Всероссийского конкурс «Лидер XXI века». За время существования конкурса его участниками стали более 1000 лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций, объединений. Учредителем и организатором конкурса является Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций.

Цель конкурса — выявление творчески работающих лидеров детских и молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение, формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации. В конкурсе принимают участие активисты детских общественных объединений, учащиеся седьмых и одиннадцатых классов, имеющие опыт работы в общественном объединении не менее одного года.

21 участник краевого этапа очень ярко и интересно представляли себя и свой опыт работы. Ребята в течение двух дней работали в режиме нон-стоп, публично защищая социально-значимые проекты, демонстрируя талант, вступая в диалог с экспертным сообществом и наставниками. Завершился конкурс представлением лучший работ участников в Правительстве Алтайского края и награждением победителей.

В состав жюри конкурса вошла Варвара Эрмиш, специалист центра развития образования.

Конкурс «Лидер XXI века» уже не один год открывает новые таланты и показывает, на сколько интересной, креативной, доброй и ответственной может быть молодежь Алтайского края.

Участники не похожи друг на друга, с разным видением и подходами, с разными мыслями и идеями, но деятельность каждого из них очень важна в их районах. Сегодня - это именно те ребята, которые работают в социальной сфере, встречаются с ветеранами, популяризируют спорт, медиа, исторические ценности свой малой родины. Им очень важно рассказывать о своих делах и делиться опытом с другими активистами, собственно именно такую площадку для обмена опытом, в первую очередь, и создает конкурс.

Варвара Эрмиш
Специалист центра развития образования
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.