Лидеры молодежных студенческих объединений обменялись практиками реализации молодежной политики в вузах / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12 февраля в рамках Месячника молодого избирателя на базе КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» состоялось молодежное мероприятие «Будущие молодые избиратели».

Перед студентами техникума выступил председатель молодежного Парламента города XI созыва Николай Савинский. В своем выступлении председатель молодежного Парламента города рассказал о деятельности молодежного Парламента города, о социально значимой проектной деятельности, которая реализуется на территории города депутатами молодежного Парламента.

Участие во встречи также принял член молодежной избирательной комиссии, депутат молодежного Парламента г. Барнаула XI созыва Александр Фролов. Он осветил вопросы деятельности молодежных представительных органов в городе Барнауле и электоральную активность городской студенческой молодежи.

Также перед студентами техникума выступили председатель студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС, депутат молодежного Парламента г. Барнаула XI созыва Эрмиш Варвара, а также председатель Совета обучающихся студенческое правительство «АлтГТУ им. И.И. Ползунова» Дмитрий Баев.

Лидеры молодежных студенческих объединений, представили презентационный материал о деятельности органов студенческого самоуправления, рассказали о лучших практиках реализации молодежной политики в своих учебных учреждениях. Привели примеры мероприятий, которые можно реализовать на базе Алтайского политехнического техникума.