Магистратура – необходимый минимум для успешной карьеры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистратура – необходимый минимум для успешной карьеры

Магистратура – необходимый минимум для успешной карьеры

Почему студенты выбирают продолжать обучение в магистратуре? Для того, чтобы стать высококлассным специалистом в своей сфере, преуспеть в профессиональной деятельности и покорить новые карьерные вершины.

Алтайский филиал Президентской академии продолжает приемную кампанию по программам магистратуры и предлагает 8 направлений подготовки:

Студенты магистерских направлений филиала делятся своим опытом: почему они решили продолжать обучение, как выбрали направление дальнейшего профессионального развития и дают совет тем, кто также не хочет останавливаться на достигнутом и жаждет открывать новые горизонты.

О своей мотивации рассказали студенты-магистранты направления «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе».

Я решила пойти в магистратуру, потому что во многих организациях наличие магистерской степени – условие для повышения на руководящие должности. Выбирая обучение в магистратуре, ты делаешь это осознаннее, чем когда получаешь профессию в первый раз, и желаешь получить новую информацию в том направлении, которое тебе интересно. Именно благодаря образованию, ты закрепляешь старые знания и лучше усваиваешь новые, идешь в ногу со временем.

Магистратура отличается от бакалавриата тем, что на обучение приходят люди с самых разных направлений. Кроме того, все уже имеют свой профессиональный опыт, что очень интересно в коммуникации. Я думаю, если есть желание дальше получать знания, то нужно идти в магистратуру. Здесь ты находишься в кругу людей, которые желают развиваться, а окружение – половина успеха.

Валентина Парфенова
Студентка 1 курса направления магистратуры «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе» Алтайского филиала РАНХиГС

Магистратура – необходимый минимум для успешной карьеры и получения руководящих должностей. Я столкнулся с тем, что в крупных организациях бакалавриат все еще воспринимается как неполноценное высшее образование. Направление я выбрал, исходя из своих предпочтений, с упором на частные организации и бизнес. Мне очень нравятся практические занятия в интерактивном формате и лекции в форме диалога с преподавателем.

Если вы нацелены на карьерный рост в крупных компаниях, банках или госструктурах, вы должны быть нацелены и на получение образования в магистратуре. Намного проще сделать это сразу после бакалавриата. В своей деятельности стоит профессионально развиваться, и это не зависит от того, какая именно у вас профессия.

Магистратура важна для получения новых теоретических знаний, чтобы смотреть на них с высоты своей практики и искать наилучшее применение, а значит, становиться высококвалифицированным и высокооплачиваемым специалистом.

Владислав Даренский
Студент 1 курса направления магистратуры «Финансовые диагностика и организационные технологии в бизнесе» Алтайского филиала РАНХиГС

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Вам расскажут о всех нюансах будущего обучения. 

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.