Мастер-классы, мини-тренинги и экскурсии: Алтайский филиал Президентской академии принимает гостей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Всю прошлую неделю Алтайский филиал Президентской академии принимал гостей. Познакомиться с вузом пришли учащиеся школы №42 города Барнаула, Педагогического лицея города Барнаула и Крестьянской СОШ Мамонтовского района.

Заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н. Татьяна Райкина, доцент кафедры иностранных языков, к. фил. н. Татьяна Кулакова и доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова рассказали ребятам о направлениях обучения, проходных баллах, внеучебной жизни академии и о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей».

Для гостей также провели экскурсию. Они посетили все самые интересные локации академии: видеостудию, криминалистический полигон, многочисленные зоны отдыха. И, конечно же, попробовали себя в роли студентов на лекции, посидев в современных учебных аудиториях, увидели библиотеку, конференц-залы и многое другое. Особый восторг у ребят вызвали наши пушистые белочки.

После экскурсии школьники посетили мастер-класс «Фокус нашего внимания», который провели доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Валентина Артюхина и и.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н. Ян Меженин. А для ребят, которые больше интересуются юриспруденцией, прошел мини-тренинг, посвященный работе органов государственной власти, который провела заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Антонина Сорокина.