Медиапедагоги Алтайского края в гостях у Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Медиапедагоги Алтайского края в гостях у Президентской академии

Медиапедагоги Алтайского края в гостях у Президентской академии

11-12 мая в Барнауле прошёл XXIII Краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос». В этом году Алтайский филиал Президентской академии впервые вошел в число его организаторов, а преподаватели кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики приняли участие в оценке творческих работ конкурса «Точка зрения», проводимого в рамках фестиваля.

Артём Шмаков, кандидат филологических наук, исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, и Алина Срыбных, главный тренер Клуба дебатов филиала, студентка 3 курса юридического факультета, провели на площадке академии мастер-класс на тему «Дебаты как образовательная технология».

На протяжении трех часов медиапедагоги Алтайского края были погружены в атмосферу жарких дискуссий, речевых технологий и техник аргументации, конструктивных речей и оценки выступлений коллег по цеху.

В ходе мастер-класса педагоги попробовали себя в роли спикеров, отстаивая позиции команд. А позднее познакомились с филиалом поближе: посетили видеостудии и конференц-залы, обсудили возможности сотрудничества в рамках развития медиасферы и медиаобразования на Алтае.

Наши гости задали очень много вопросов и по теме мастер-класса, и про дебаты, и про академию. Мы успели наметить темы для обсуждения, которые хотелось бы затронуть в следующем году.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

XXIII краевой фестиваль юных журналистов «Свой голос» собрал более ста алтайских юнкоров, занимающихся в студиях журналистики, участвующих в выпуске школьных газет, в создании детских теле- и радиопрограмм, в ведении аккаунтов в соцсетях, а также их медиапедагогов. Участники посетили образовательные площадки, лекции и мастер-классы от экспертов медасферы, продемонстрировали навыки создания журналистских материалов.

Организаторами фестиваля также выступили Министерство образования и науки Алтайского края, Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Алтайский государственный университет и редакция детско-юношеской газеты «САМИ».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.