Менеджер по инновациям и краудсорсингу Сибирского банка Сбербанка провел семинар для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Менеджер по инновациям и краудсорсингу Сибирского банка Сбербанка провел семинар для студентов Академии

Менеджер по инновациям и краудсорсингу Сибирского банка Сбербанка провел семинар для студентов Академии

8 ноября в рамках подготовки к участию в I краевой студенческой деловой игре по бережливому производству для студентов направления «Экономика» прошел обучающий семинар, в рамках которого менеджер по инновациям и краудсорсингу Сибирского банка Сбербанка РФ Денис Жевнов поделился интересным опытом внедрения концепции «Бережливое производство» (Lean production).

«Бережливое производство» предполагает постоянное стремление к устранению всех видов потерь через вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. К основным видам потерь, влияющим на снижение производительности труда, относят перепроизводство, потери времени, излишнюю транспортировку, лишние запасы, брак и т.д. Даже понятие «ценность» в рамках системы бережливого производства претерпевает изменение. Это лишь способность товара удовлетворять потребности потребителя. Данная концепция возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota. Денис Анатольевич  рассказал о собственном опыте борьбы с сопротивлениями, ожиданиях и результатах внедрения системы бережливого производства в работу Сбербанка.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.