Мы вместе делаем мир добрее / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мы вместе делаем мир добрее

Мы вместе делаем мир добрее

Социальные проекты и программы способствуют притяжению талантливых людей, формированию новых точек роста, объединению и самореализации граждан, продвижению их инициатив.

По поручению главы государства Правительство совместно с представителями бизнеса, профсоюзами, общественными объединениями, волонтерами занимается решением значимых государственных задач. На постоянной основе в России действуют платформа «Россия – страна возможностей» и общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе», растет грантовая поддержка социальных инициатив.

Представители некоммерческих организаций и волонтеры стали полноправными партнерами государственных, муниципальных учреждений в ходе реализации социальных проектов.

Волонтерское движение очень популярно в молодежной среде, и это не может не радовать, ведь добровольцев объединяет одно из лучших качеств – желание дарить счастье окружающим и заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Важно, что инициативы ребят поддерживают на государственном уровне.

В нашей Академии много студентов, которые по доброй воле делают наш мир милосерднее – это представители волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» и добровольческого движения «#сборникхештегов».

Волонтерское движение филиала сегодня представлено несколькими направлениями деятельности: событийное, патриотическое, спортивное, экологическое и социальное. Наши ребята реализуют собственные проекты, помогают в организации мероприятий филиала, участвуют в городских, краевых, всероссийских и даже международных акциях. А студент юридического факультета Данил Лиманский курировал общероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе» в Алтайском крае.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

Полгода назад под руководством Данила студенты колледжей и вузов, в том числе ребята из Алтайского филиала РАНХиГС, запустили проект на территории региона «Мы рядом» для поддержки российских солдат. Под чутким контролем наставников представители 17-ти образовательных учреждений края шили термобелье, спальные мешки, маскировочные сети, толстовки и другие необходимые вещи. Но главная задача добровольцев – помочь бойцам почувствовать тепло родного дома.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.