Молодые инвесторы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодые инвесторы

Молодые инвесторы

Студенты-четверокурсники направления «Экономика» нашей академии под руководством доцента кафедры экономики и финансов Светланы Котвановой приняли участие в экономической игре «Денежный поток», позволяющей в интерактивной форме обучить участников навыкам инвестирования.

Игровое поле этого экономического тренажера, разработанного Робертом Кийосаки, представляет собой траекторию инвестиционных решений различных игроков. Информация о текущем финансовом состоянии участников игры фиксируется в балансовых отчетах. В них каждый участник отражает источники доходов и текущие расходы, которые изменяются в зависимости от внешних условий и инвестиционных решений игроков. Для успешного движения в игре требуется увеличить доход от бизнеса, ценных бумаг и недвижимости до величины, превышающей расходы игрока.

Деловая игра заставила нас начать думать, как инвесторы. Нужно было быстро оценивать экономическую ситуацию на рынках ценных бумаг и недвижимости, принимать инвестиционные решения и формировать пассивный доход – об этом мы говорили на лекциях по многим дисциплинам, а теперь успешно применили на практике.

Ксения Куликова
Студентка 4 курса направления «Экономика»

Я много слышала об этой игре, и она оправдала все мои ожидания. И несмотря на то, что деньги ты вкладываешь «игрушечные», потерять их жалко. Полученные навыки точно пригодятся в практике управления инвестиционными активами.

Екатерина Севрикова
Студентка 4 курса направления «Экономика»

Все студенты отметили, что игра проходит очень динамично, учит быстро реагировать на изменяющиеся условия рынка, оценивать риски и экономическую эффективность инвестиционных сделок. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.