На базе электронной площадки Академии состоялась открытая лекция по арбитражному процессу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На базе электронной площадки Академии состоялась открытая лекция по арбитражному процессу

На базе электронной площадки Академии состоялась открытая лекция по арбитражному процессу

Шестого апреля 2021 года в 10.00 прошла открытая лекция в online формате на тему «Арбитражный процесс: современное состояние» с участием председателя судебного состава Арбитражного суда Алтайского края, кандидата юридических наук Максима Кулика.

Лекция прошла в форме беседы с участием заведующего кафедрой гражданского права и процесса Алексея Чеснокова и аудитории, которая была представлена участниками научного кружка «Цивилистический клуб» и другими студентами 2 и 4 курсов юридического факультета.

Участники обсудили вопросы реформы судебной системы России, сближения арбитражного и гражданского процесса, а также проблемы доказывания юридических фактов в арбитражных судах.

Максим Кулик, будучи членом экзаменационной комиссии Алтайского края по приему квалификационного экзамена на должность судьи, дал ряд советов обучающимся по профессиональной подготовке к прохождению карьеры в судебной системе.

Должность судьи, безусловно, является вершиной карьеры юриста. Так как Арбитражным судом Алтайского края и Алтайским филиалом РАНХиГС заключен договор о сотрудничестве, наши студенты имеют возможность прохождения практики в сфере осуществления экономического правосудия, где можно будет сделать вывод о направлении своей будущей профессиональной деятельности.

Алексей Чесноков
Заведующий кафедрой гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.