Наши спортсмены стали победителями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наши спортсмены стали победителями

Команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай. Наши спортсмены стали победителями в своей группе.

Соревнования состояли из двух гоночных дней: 24 марта состоялись индивидуальные забеги на три км у девушек и пять км у юношей, а 25 марта прошла мужская и женская эстафеты, состоящие из трёх этапов по три км у девушек и по пять км у юношей.

В личном первенстве среди юношей на дистанции пять км второе место занял Ярослав Вакулов, студент группы 1211В первого курса направления «ГМУ. Бронзу, уступив всего одну секунду, забрал Михаил Русских, студент группы 1201А второго курса направления «ГМУ».

На второй день победу во второй группе одержали и юноши, и девушки. В состав победителей вошли студент группы 1211В первого курса направления «ГМУ» Ярослав Вакулов на первом этапе, студент группы 2211В первого курса направления «Экономика» Генрих Рау на втором этапе и студент группы 1201А второго курса направления «ГМУ» Михаил Русских на финальном этапе. За девушек на первом этапе бежала Анастасия Генке, студентка группы 3211И первого курса направления «Юриспруденция», за ней Марина Лобыгина, студентка группы 1211Б первого курса направления «ГМУ» и финишировала Полина Майорова, студентка группы 3211Б первого курса направления «Юриспруденция».

Выступление лыжников Алтайского филиала РАНХиГС в этом году получилось успешным. Хоть состав и не был полностью укомплектован, но вся команда работала на пределе своих возможностей и показала отличный результат.

На следующий год хочется сформировать ещё более конкурентную и многочисленную группу спортсменов.