«Наследники Победы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Наследники Победы»

2 мая студенты Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в юбилейном X межвузовском круглом столе в память героев Великой Отечественной войны и СВО «Наследники Победы». Организатором выступает кафедра уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД России.

В целях патриотического воспитания молодёжи студенты Алтайского филиала Президентской академии, курсанты Барнаульского юридического института МВД России, студенты Алтайского государственного университета и Барнаульского государственного педагогического колледжа представили творческие работы в номинациях «Сочинение», «Презентация», «Стих». По окончании встречи участники посетили экскурсию по музею Барнаульского юридического института.

«Наследники победы» – это проект о патриотическом воспитании, любви к Родине, о тех, кто защищал нас от захватчиков во время Великой Отечественной войны, а также о героях СВО. Ребята из разных вузов представили свои презентации о судьбах простых людей, которые ценою жизни доблестно защищали и продолжают защищать страну. Студенты также рассказывали трогательные стихи.

Данил Шалабода
Студент 2 курса юридического факультета

На мероприятии мы узнали много нового о героях Великой Отечественной войны и СВО, об их подвигах. Заседание круглого стола внесло неоценимый вклад в духовно-нравственное развитие нашего поколения, ведь патриотическое воспитание молодёжи должно осуществляться на материалах отечественной истории.

Матвей Шелков
Студент 2 курса юридического факультета

Мероприятие прошло очень увлекательно. Мы прослушали трогательные стихотворения собственного сочинения участников. Мероприятие подчеркнуло важность памяти о героях, которые самоотверженно исполняли свой долг перед Родиной. Пока жюри подводило итоги, нам провели увлекательную экскурсию по музею БЮИ МВД России. Нам рассказали историю возникновения университета, о выпускниках, которые служат Родине.

Анастасия Маркс
Студентка 2 курса юридического факультета