Наука по субботам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наука по субботам

Наука по субботам

6 марта в Академии в рамках проекта «Школа больших возможностей» стартовал проект "Наука по субботам", нацеленный на популяризацию научной деятельности среди старшеклассников и обучающихся СПО.

Цикл интерактивных онлайн-лекций открыл Артем Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики. Он рассказал слушателям об основах написания и оформления научных работ: работе с терминологическим аппаратом, процессе написания научной работы, формулировке основных научных понятий исследования. В конце выступления завязалась оживленная дискуссия, многие участники задавали интересующие их вопросы о том, например, как лучше формулировать выводы научного исследования.

Всего в рамках проекта запланировано четыре занятия, на которых участники познакомятся с основами проведения научных исследований, получат навыки работы с первоисточниками, оформления и презентации своих научных наработок, подготовки рукописей научных статей и тезисов.

 Записаться на занятия в рамках данного мероприятия можно в группе проекта https://vk.com/ranepa_kids22

Очень понравилось, было много полезной информации. Сделала для себя некоторые выводы, поняла, какие ошибки были мной допущены при выполнении прошлых работ.

Диана Тальская
МБОУ «Гимназия №123» г. Барнаул

Мне очень понравилось! Думаю, что информация, полученная на этом занятии, мне пригодится. Спасибо за то, что проводите такие полезные лекции. Обязательно буду на следующих занятиях!

Елена Андреева
МБОУ "Барагашская СОШ", Республика Алтай
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.