Неделя карьеры: день третий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день третий

Неделя карьеры: день третий

Всё больше студентов принимают участие в Неделе карьеры. Расскажем вам о мероприятиях, прошедших сегодня в академии.

Тема женского лидерства очень актуальна в сегодняшнем мире. Открытая лекция «Женское лидерство. Построение карьеры», спикером на которой выступила психолог Психологического центра, преподаватель кафедры психологии и социологии управления, выпускник академии по направлению "Психология" Алина Назарова, позволила участникам ближе познакомиться с гендерными особенностями в построении профессиональной карьеры и проанализировать мировые тренды в сфере женского лидерства.

Все понравилось в материале, хорошо подано через разные точки зрения. Особенно важно, что опора была на цифры из исследований, некоторые данные были неожиданными.

В целом, меня воодушевило, что все не настолько страшно, как мне представлялось. Спасибо Алине Алексеевне!

Ксения Соболева
Студентка четвертого курса направления «Психология»

Спасибо большое Центру карьеры и Алине Алексеевне за такую интересную открытую лекцию «Женское лидерство. Построение карьеры». Мне очень все понравилось. Очень интересно было слушать действительно актуальную информацию.

Лилиана Лунева
Студентка второго курса направления «Экономика»

Завершающим мероприятием стала встреча с работодателями «Психология управления: возможности трудоустройства в Алтайском крае». Участникам рассказали о стажировках, процессе трудоустройства, зарплатах и даже подсказали какие именно качества работодатель ищет в кандидате.

Представителями работодателей выступили начальник отделения психологической работы отдела морально - психологического обеспечения Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, майор внутренней службы Наталья Приходько, заместитель директора КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» Ирина Малашкина, начальник отдела управления карьерой и внешних коммуникаций Центра занятости населения КГКУ "Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу" Елена Щербак, педагог-психолог КГБПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва» Светлана Шагина, HR менеджер Международной машиностроительной компании «ASM Group Ltd», выпускница академии 2020 г. по направлению подготовки «Психология» Светлана Малахова, старший психолог психологической лаборатории УФСИН России, старший лейтенант внутренней службы, выпускник 2019 года по направлению «Психология» Федор Миркин.

Встреча со студентами РАНХиГС дает нам возможность раскрыть основные особенности работы психологической службы в системе МВД, ознакомить юных психологов с функциями и обязанностями, которые мы ежедневно осуществляем в своей работе. Взаимодействие с РАНХиГС позволяет нам раскрыть таланты начинающих психологов в период прохождения ими практики в системе МВД, а также комплектовать психологическую службу системы МВД грамотными и хорошо подготовленными специалистами.

Хочу выразить огромную благодарность преподавателям данного учебного заведения за отличную подготовку нашей подрастающей смены, в которой мы находим источник силы и вдохновения благодаря их свежим идеям и новым веяниям.

Наталья Приходько
Начальник отделения психологической работы отдела морально - психологического обеспечения Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, майор внутренней службы

Я очень благодарна за встречу в теплой и душевной атмосфере, за заинтересованность и участие в дальнейшей профессиональной жизни студентов. Такие встречи очень ценно как для работодателя, так и для будущих выпускников!

Ирина Малашкина
Заместитель директора КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин»

Сегодня многие работодатели готовы брать на работу вчерашних выпускников, которые не имеют профессионального опыта. Ценность опыта, конечно, никто не отменял, но в условиях современного быстро меняющегося мира очень важны личностные качества, и здесь у молодых людей есть прекрасная возможность себя проявить. Умение работать в команде, быстро реагировать и подстраиваться под современные условия, креативность, неординарный подход к решению профессиональных задач - это тебе качества, которые очень нужны работодателю и которыми обладают выпускники РАНХиГС.

Сейчас очень много возможностей для реализации себя как личности, как профессионала, и очень бы хотелось пожелать ребятам, успеть разглядеть все эти возможности и, поверив в свои силы, достичь профессиональной самореализации.

Елена Щербак
Начальник отдела управления карьерой и внешних коммуникаций Центра занятости населения КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу»

Опыт и отзывы практикующих специалистов - это бесценные знания для нынешних студентов, будущих сотрудников. Все возможности карьерного роста, подводные камни, заработная плата – ответы на все эти интересующие студентов вопросы прозвучали в речи потенциальных работодателей.

Мне, как выпускнику академии, особенно трепетно было стоять и рассказывать о своей любимой работе. Очень важно, чтобы ещё на этапе обучения студенты видели все возможности трудоустройства, которые готовит им их будущая профессия. Отличное мероприятие!

Светлана Малахова
HR менеджер Международной машиностроительной компании «ASM Group Ltd», выпускница академии 2020 г. по направлению подготовки «Психология»

Встреча запомнилась приятными спикерами, являющимися профессионалами в своих областях, поэтому слушать каждого было крайне интересно. Слаженная работа волонтёров помогала быстро сориентироваться и занять свое место. Встреча прошла хорошо, на мой взгляд, и позволила студентам разных курсов задать интересующие их вопросы и полезно провести время.

Андрей Чередниченко
Студент четвертого курса направления «Психология»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.