Неделя открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала с Весеннего квиза! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала с Весеннего квиза!

Неделя открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС стартовала с Весеннего квиза!

22 апреля в стенах Алтайского филиала Президентской академии стартовала Неделя открытых дверей в рамках Общеакадемического Дня открытых дверей РАНХиГС. Она началась с Весеннего квиза. В нём приняли участие школьники края и студенты академии. 

Перед началом игры старшеклассников познакомили с направлениями подготовки, которые есть в филиале, рассказали о вступительных экзаменах, насыщенной студенческой жизни и о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей».

Весенний квиз состоял из разминки и трех раундов, в которых ребята продемонстрировали знания в области психологии, экономики, логики, истории, филологии, государственного управления, риторики, этики и даже юриспруденции, а также проявили свою эрудицию и грамотность. Школьники и студенты решили задачи на соотнесение понятий, выбрали из предложенных вариантов правильный ответ и отгадали загадки в видеовопросах.

А вы сможете ответить на самый сложный, по мнению всех участников, вопрос квиза? «Как в античной риторике называется особый порядок расположения «общих мест», используемый для написания речей ораторами?». Ну как, знаете? Правильный ответ – хрия.

Одними из легких школьники назвали вопросы, связанные с мультфильмами и задачами на логику, а студенты – на соотнесение персоналий с должностями и званиями, а также на знание исторических событий.

Мне всё понравилось! Были интересные задания, которые дали новые знания. Например, вопросы про валюту разных стран и задания, где нужно было угадать фильмы – некоторые я не смотрела. Было приятно провести субботний день в Алтайском филиале РАНХиГС!

Дарья Броницкая
Ученица 11 класса СОШ №85 г. Барнаула

По итогам квиза среди школьников и студентов выбрали по три команды победителей и призёров.

Среди школьников места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Шерегеш» Алтайского краевого педагогического лицея;
  • 2 место – команда «Разрушители надежд» школы №126 города Барнаула;
  • 3 место – команда «Знатоки» школы №15 города Заринска.

Турнирная таблица призёров-студентов Алтайского филиала РАНХиГС:

  • 1 место – студенты направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • 2 место – студенты юридического факультета;
  • 3 место – студенты направления «Медиакоммуникации».

Неделя открытых дверей в Алтайском филиала Президентской академии в самом разгаре. Все желающие могут пообщаться с преподавателями, представителями администрации и студентами академии, прогуляться по корпусам, познакомиться с современными образовательными пространствами и задать все интересующие вопросы о поступлении, профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», учебном процессе, насыщенной внеучебной жизни и многом другом.

Познакомиться с Алтайским филиалом РАНХиГС можно в любом удобном формате: прийти на встречу в академии или проконсультироваться по телефону: 8 (3852) 503-003.

Напомним, что перед посещением филиала необходимо пройти обязательную регистрацию или записаться по телефону: 8 (3852) 503-489.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.